Portal SGA
Tamanho do texto
pequeno
medio
grande
Mapa do Site Fale Conosco

Institucional

Áreas de Atuação

Serviços

Órgãos e Entidades


Contatos

  Secretária da Gestão Administrativa - SGA
Sawana Leite de Sá Paulo Carvalho
Email: gabinete.sga@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4000

[+ Contatos da SGA]

 

Secretário Adjunto de Compras e Licitações - SELIC
José Andrias Sarquis
Email: selic.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4619

[+ Contatos da SELIC]


Secretária Adjunta de Pessoas e Humanização - SEHUM
Elineide Meireles Medeiros
Email: elineide.medeiros@ac.gov.br 
Telefone: (68) 3215-2468

[+ Contatos da SEHUM]


Diretora de Administração e Controle – DIRAC
Maria Orlene Silva Bessa
Email: orlene.bessa@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4032 / 3215-4016

[+ Contatos da DIRAC]


Diretora de Gestão Administrativa – DIRAD
Solange Maria Chalub Bandeira Teixeira
Email: solange.chalub@ac.gov.br 
Telefone: (68) 3215-4066

[+ Contatos da DIRAD]


Diretora de Organização de Centros de Atendimento - OCA
Margareth Rose Ramos Macedo Cavalcanti
Email: margareth.ramos@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2490

[+ Contatos da OCA]

 

 

 

   
Contatos SGA

Divisão de Gabinete - DIGAB
Leide Daiana S. M. Ribeiro
Email: daiana.marques@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4005

Divisão Jurídica de Gestão - SEJUR
Manyra Braz da Gama
Email: manyra.gama@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4076

Divisão Jurídica de Pessoas - DIJUR
Lidiana Leopoldina Araújo de Melo
Email: lidiana.melo@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4007

Divisão de Planejamento e Programas Especiais - DIPRE
Cristian Dourado Paiva Casas
Email: cristian.casas@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4069

Divisão de Controle Interno Setorial - DICIS
Eveline Mansour Macedo
Email: eveline.macedo@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4068

Assessoria de Comunicação - ASSEC
Maria da Liberdade Figueiredo Meirelles
Email: mariameirelles.ac@gmail.com
Telefone: (68) 3215-2323

Comissão Processo Administrativo Disciplinar - CPAD
Déborah Raquel Silva Pará de Azevedo
Email: deborah.silva@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4011

 

 

Contatos SELIC

Divisão de Gabinete
Luma André Maia
Email: luma.maia@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4619

Divisão de Gestão Interna - GESIN
José Alexandre Monteiro Castro
Email: gesin.licitacao@ac.gov.br 
Telefone: (68) 3215-4621

Departamento de Política de Compras - DECOM
Eloy Ferreira Abud
Email: decom.cadastro@ac.gov.br / eloy.abud@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4612

Assessoria Técnica - ASSET
Eloy Ferreira Abud
Email: decom.cadastro@ac.gov.br / eloy.abud@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4612

Divisão de Compras - GECOM
Eloy Ferreira Abud
Email: decom.cadastro@ac.gov.br / eloy.abud@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4612

Divisão de Almoxarifado Público - GEMOX
Eloy Ferreira Abud
Email: decom.cadastro@ac.gov.br / eloy.abud@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4612

Departamento de Licitações
Eládio Costa da Silva
Email: eladio.silva@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4614

Divisão Técnica de Processos - DITEP
Wagner Soares de Souza
Email: checklist@ac.gov.br / wagnersoares.souza@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4615 / 3215-4616

Divisão Jurídica - DIJUR
Odílio Denys de Souza Rocha
Email: dijur.licitacao@ac.gov.br 
Telefone: (68) 3215-4617

Comissão Permanente de Licitação CPL 01
Maria Odális Ruiz Gadelha
Email: pl1.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4601

Comissão Permanente de Licitação CPL 02
Mariselva Alves Bandeira
Email: pl2.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4602 / 3215-4607

Comissão Permanente de Licitação CPL 03
Maria Odalis Ruiz Gadelha
Email: pl3.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4603

Comissão Permanente de Licitação CPL 04
Edilene Dulcila Soares
Email: pl4.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4604

Comissão Permanente de Licitação CPL 05
José Guilherme da Silva Souza
Email: pl5.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4605

Comissão Permanente de Licitação CPL 06
Anselmo de Miranda
Email: pl6.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4628

Comissão Especial de Licitação - CEL 01
Thaísa Batista Monteiro
Email: cel1.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4606

Comissão Especial de Licitação - CEL 02
Mabel Cristina Souza de Freitas
Email: cel2.licitacao@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4629

Arquivo
Antonia Marlize A. da Silva
Email: marlize.silva@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4620

GRP
Vander Magalhães Nicácio 
Email: vander.nicacio@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-46205

 

Contatos DIRED
Departamento de Recrutamento e Seleção - DERES
Valdemir Sotero da Silva Júnior
Email: valdemir.sotero@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4009
Departamento de Desenvolvimento de Pessoas - DESEN
Cleilda Braga Dias
Email: cleilda.dias@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4009
Contatos DIRAC

Departamento de Folha de Pagamento - DEPAG
Francisca da Silva Freire
Email: francisca.freire@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4026

Divisão de Conferência e Análise - DICOA
Rosa Maria de Melo Maia
Email: rosa.maia@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4002

Departamento de Vida Funcional - DVIDA
Lilian Maria Lima d´Ávila
Email: lilian.davila@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4003

Divisão Financeira de Gestão de Pessoas - DIFIN
José Radamés Lemos Ribeiro
Email: jose.lemos@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4021

Gestão do Sistema de RH
Márcio Barros de Oliveira
Email: gestao.sistemarh@ac.gov.brmarcio.barros@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4012

Contatos DIRAD

Departamentos de Bens Públicos e Documentação - DEBDO
Elly Cristina F. de Souza
Email: elly.souza@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4055

Divisão de Patrimônio Mobiliário - DIPAM
Rosinéia Costa da S. Albuquerque
Email: rosineia.silva@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4055

Divisão de Bens Inservíveis - DIBIN
Flávia Lúcia Baptista de Carvalho
Email: flavia.carvalho@ac.gov.br
Telefone: (68) 3229-5383

Divisão de Arquivo Público - DIVAP
Maria do Perpetuo Socorro Costa Gomes
Email: maria.costa@ac.gov.br
Telefone: (68) 3224-3835

Departamento Administrativo - DEPAD
Izaura Maria Cardoso Barros de Sá
Email: izaura.barros@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4015

Divisão de Pessoas Setorial - DIPES
Josefa Ribeiro Leite da Silva
Email: divisaopessoas.sga@ac.gov.br / josefa.ribeiro@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4047 / 3215-4052 / 3215-4056

Divisão de Patrimônio Setorial - DIPAT
Maria da Conceição Vieira Conde Lyra
Email: conceicao.lyra@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4078

Divisão de Almoxarifado Setorial - ALMOX
Antonia Lopes Martins
Email: antonia.martins@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4065

Divisão de Protocolo e Serviço de Informação - SEINF
Bianca Derze Sales
Email: bianca.sales@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4017

Divisão de Arquivo Setorial - DIARQ
Francilda Freitas do Nascimento
Email: francilda.defreitas@ac.gov.br
Telefone: (68) 3227-1406

Divisão de Orçamento, Finanças e Contabilidade - DIORF
Tatiana do Carmo Ferreira Brasil
Email: tatiana.brasil@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4004

Núcleo de TIC - NUTEC
Silvana de Andrade Gonçalves
Email: microinformatica.sga@ac.gov.br / silvana.goncalves@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4024

Contatos Humanização

Divisão de Gabinete - GEHUM
Andréia Melo de Souza
Email: andreiamelo.souza@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4106

Assessoria de Comunicação - ASCOM
Maria da Liberdade Figueiredo Meirelles
Email: mariameirelles.ac@gmail.com
Telefone: (68) 3215-2323

Assessoria Técnica - ASTEC
Joelma Araújo
Email: 
Telefone: (68) 3215-4100

Departamento de Sensibilização - DSENS
Josecilia Moreira
Email: josecilia1@gmail.com
Telefone: (68) 3215-4104

Departamento de Articulação em Redes - DEPAR
Aldenice Pereira
Email: aldenicepereiradonascimentop@gmail.com 
Telefone: (68) 3215-4109

Departamento de Qualidade de Vida - QVT
Regilda Fernandes
Email: regilda.mesquita@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4103

Divisão de Sensibilização - DIART
Vanessa Oliveira
Email: vanessa.oliveira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4104

Divisão de Oficinas e Vivências de Humanização
Christian Moraes
Email: ctmoraes16@hotmail.com
Telefone: (68) 3215-4104

Divisão de Interiorização - DVNIT
Ivana Fávila
Email: ivana.oliveira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4103

Central de Responsabilidade Social - CRESP
Uiliane Andrade
Email: uiliane.serato@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4103

Divisão de Atividade Física e Lazer - DIVAL
Eliana Alves
Email: eliana.alves@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-4103

Contatos OCA

Assessoria Administrativa - Gestão de Implantação 

Waniza Beatriz Gonçalves da Costa
Email: waniza.costa@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2493

Assessoria Técnica - Gestão de Informação
Herlen Duarte Jorge Mouta
Email: herlen.jorge@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2492

Assessoria Técnica - Gestão de Qualidade
Sâmia de Oliveira Nogueira
Email: samia.oliveira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2495

Assessoria Técnica - Gestão de Talentos
Rayana Lima Siqueira
Email: rayana.siqueira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2491

Política de Atendimento
Airton Queiroga de Oliveira
Email: airton.oliveira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2493

Gerência da Central de Serviço Público - OCA Rio Branco
Anderson Aurélio de Souza Cogo
Email: anderson.aurelio@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2410

Divisão de Atendimento
Vera Lúcia Freire da Silva
Email: veralucia.freire@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2428

Divisão Patrimonial e Logística
Gilmário Celestino Ferreira
Email: gilmario.ferreira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2429

Gerência da Central de Serviço Público - OCA Xapuri
Maria da Conceição Alves de Oliveira
Email: conceicao.oliveira@ac.gov.br
Telefone: (68) 3542-2272

Central de Serviço - OCA Móvel
Waniza Beatriz Gonçalvez da Costa
Email: waniza.costa@ac.gov.br
Telefone: (68) 3215-2495

 




2019 GOVERNO DO ESTADO DO ACRE
Secretaria de Estado da Gestão Administrativa :: Avenida Getúlio Vargas, 252 | 69900-060 | Rio Branco | AC
Palácio das Secretarias - 1º Andar | (68) 3215-4000 | atendimento.cidadao@ac.gov.br | Localização Localização
Estado do Acre